Фотовыставка в библиотеке Нязепетровска

Известные люди Нязепетровска стали героями выставки, которая будет действовать в районной библиотеке в течение февраля.

«Город в лицах» — один из проектов, реализуемых районной библиотекой в последние годы. Так, в 2016 — 2017 годах в библиотеке прошли информационные часы с участием известных людей Нязепетровска: читателей, краеведов, директоров госучреждений, представителей городской и районной администраций, прокуратуры и других, где они рассказывали о своей работе, а библиотекари делились особенностями своей.

В 2018 году этим людям было предложено поучаствовать в выставке и флешмобе. Суть заключалась в том, чтобы снять видеосюжет, где они читают на выбор стихи местных авторов о Нязепетровске, а также сфотографировать их с любимыми книгами.

«Предложение было воспринято с интересом, никто не отказался от участия. Среди участников — специалисты архивного отдела, музейно-выставочного центра, руководители ЗАГС, ДШИ… Проект позволил им творчески раскрыться и показать себя с неизвестной стороны, а жителям Нязепетровска — оценить степень их литературного вкуса, образованности и читательских предпочтений», — говорят библиотекари.

Готовые фото- и видеоматериалы впервые были продемонстрированы на юбилейном вечере библиотеки. В планах — привлечение к участию в проекте новых лиц. Ну, а то, что уже наработано, активно используется в работе. Например, на районном семинаре библиотекарей, на поэтическом конкурсе имени Т. Н. Крохалевой и других.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *