В Челябинской области аналоговое телевидение отключат 3 июня

Челябинская область включена в третий этап отключения аналогового телевидения, запланированный на 03 июня 2019 года. Вместе с ней аналоговое телевидение перестанет транслироваться в 57 регионах России.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение. Сегодня в Челябинской области смотреть 20 каналов в цифровом качестве имеют возможность 98,08% жителей.

Определить, какое цифровой или аналоговый сигнал принимает ваш телевизор, просто: если рядом с логотипом «Первого канала» или другого федерального канала стоит буква «А», идет прием аналогового сигнала. Значит, нужно позаботиться о перенастройке телевизора или приобретении нового цифрового оборудования.  

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. По решению Государственной комиссии по радиочастотам возможность использования радиопередающих устройств аналогового телевизионного вещания продлена до 19 августа 2020 года. Это позволит телеканалам, не вошедшим в первый и второй мультиплекс, продолжить аналоговое вещание.

Оригинал материала http://pravmin74.ru/novosti/rtrs-zapustil-obratnyy-otschet-do-otklyucheniya-analogovogo-veshchaniya-v-chelyabinskoy

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *