Пожар в Нязепетровском районе
Вор придет — стены оставит, огонь в разор разорит

В Нязепетровском районе с начала января произошло уже восемь пожаров (за это же время прошлого года — два).

Причиной возгораний в трех случаях стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, такое же количество пожаров произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Также установлено неосторожное обращение с огнем и возгорание производственного оборудования на одном из предприятий.

По населенным пунктам «лидирует» городское поселение — на территории Нязепетровска произошло четыре пожара, в Шемахинском поселении — три и один пожар в Гривенском поселении (в д. Гривенка). В связи с такой неблагоприятной пожарной обстановкой начальник отдела ГО и ЧС администрации Нязепетровского района А. А. Бурлакова обращается к главам и депутатам городского и сельских поселений с просьбой поработать с населением, провести сходы и собрания с участием сотрудников МЧС.

Как отметил глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов, если раньше в большинстве случаев пожары случались в домах, где проживали социально неблагополучные граждане, то в последнее время горят благополучные семьи. Так, без крыши над головой осталась семья шемахинцев Людмилы Николаевны и Андрея Николаевича Золотовых. Пожар, произошедший в Нязепетровском районе вечером 27 января, уничтожил все. Просим откликнуться неравнодушных. Нужна одежда и обувь, а также школьные принадлежности для сына — ученика 10 класса. Размер одежды: женская — 62-64, мужская — 54, на подростка — 46 (рост 170). Размер обуви: женская — 39, мужская — 42 и 44. Вещи можно приносить в ДУМ или в редакцию нашей газеты. Помочь можно переводом на карту Сбербанка, привязана к номеру 8(922) 731-23-91 (Людмила Николаевна З.).

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *