Гиревики из Нязепетровска заняли 4 место

Спортсмены из Нязепетровска приняли участие в открытом первенстве города Челябинска по гиревому спорту, который состоялся в минувшие выходные.

Двенадцать гиревиков из Нязепетровска померились силами со спортсменами из Челябинска и Челябинской области: мужчины — в толчке гирь по длинному циклу и в классическом двоеборье, женщины — в толчке гирь по длинному циклу и рывке гири, ветераны — в классическом двоеборье. Победители определялись в личном и командном первенстве.

Результаты наших силачей таковы. Алена Гусева в весовой категории до 58 кг, выполнив 70 подъемов, проиграла один подъем участнице, занявшей третье место. Не удалось попасть в призеры и Наталье Бушуевой, которая в весовой категории до 63 кг выполнила 102 подъема гири. Дарья Скрипова в весе свыше 68 кг подняла гирю 94 раза, для нее это тоже слабый результат. Стабильно выступает Ксения Искандарова. Вот и в этот раз в весовой категории до 68 кг она подняла гирю 117 раз, не дотянув до норматива первого взрослого разряда всего три подъема.

Впервые выезжал на соревнования семиклассник Антон Бетин. В весовой категории до 63 кг он показал достойный результат — 12 толчков двух гирь весом 24 кг. Первое место в толчке длинным циклом, подняв две гири весом 24 кг 31 раз, занял Владимир Кислов. Это его первая победа. Хорошо выступил Вячеслав Бетин — в толчке длинным циклом он стал серебряным призером, толкнув две гири 20 раз, в двоеборье он взял бронзу. Антон Даньков в весовой категории до 73 кг также показал достойный результат — сделав 72 толчка и 100 рывков гирь, он выполнил норматив первого взрослого разряда.

Ветеран гиревого спорта В. А. Журавлев в возрастной категории до 50 лет одержал победу, толкнув две гири 65 раз и 132 раза сделав рывок. С. А. Шадрин в возрастной категории свыше 50 лет стал обладателем серебряной медали.

По итогом соревнований гиревики из Нязепетровска заняли четвертое место. Как любит говорить тренер команды С. А. Шадрин, это деревянная медаль.

Сергей Александрович благодарит Сабрину Баширову за помощь на соревнованиях и старшего инструктора управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Нязепетровского района Н. С. Миронову, без помощи которой поездка не состоялась бы.

Впереди у ребят из Нязепетровска первенство России по гиревому спорту среди юношей и юниоров в г. Кирове. Желаем им успеха!