Многоквартирные дома в Нязепетровске

В редакцию с письмом обратилась жительница Нязепетровска Н. К Сохрина:

— Приснился нам, жителям многоквартирного дома № 35 на ул. Ленина, сон, что в 2019 году на деньги, что мы платим управляющей компании за содержание и текущий ремонт, наконец-то приняли на работу уборщиц для мытья в подъездах, а не пишут объявления, что подъезд надо помыть. В Уфалее давно за эти же деньги в подъездах убирают уборщицы из УК. Дай Бог, чтобы сон стал явью, — написала женщина.

Мы позвонили в одну из управляющих компаний Уфалея, которая расположена на ул. Каслинской. Специалисты ответили, что, действительно, с прошлого года в нескольких домах по заявлениям жителей подобная услуга предоставляется. Но это дополнительная услуга, которая оказывается за отдельную плату, решение о том, согласны ли жильцы ее оплачивать, принимается на общем собрании собственников многоквартирного дома.

Директор ООО УК «Жилищник» Нязепетровска Е. В. Лисичкина ответила, что и наша управляющая компания может оказывать такую услугу — за дополнительную плату.

— Эта услуга входит в минимальный перечень работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, но только если в структуре тарифа предусмотрены затраты на уборку мест общего пользования (подъезды). У нас домов, где структура тарифа предусматривала бы такие затраты, нет, поэтому данная услуга не оказывается. Если жители хотят, чтобы у них в подъездах проводилась уборка, мы можем составить смету, определить затраты, — объяснила Евгения Владимировна.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *