Зимний фестиваль ГТО в Нязепетровске
С 30 января по 2 февраля состоялся муниципальный этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С 30 января по 2 февраля состоялся муниципальный этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В первый день праздника спорта 15 команд учащихся школ №№ 1, 2, 3, 27 и Шемахинской СОШ испытали себя в общефизических дисциплинах: подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Во второй возрастной ступени (9 — 10 лет) лучший результат показала команда Шемахинской СОШ, второе место заняли ученики СОШ № 1 г. Нязепетровска, третье — СОШ № 27 г. Нязепетровска. В третьей ступени (11 — 12 лет) победителями стали учащиеся СОШ № 1, второй результат у Шемахинской СОШ, третий — СОШ № 3. В четвертой ступени (13 — 15 лет) больше всего очков набрала команда СОШ № 1, на втором месте СОШ № 3, на третьем — СОШ № 27. В пятой ступени (16 — 17 лет) победу одержала команда Шемахинской СОШ, второе место досталось СОШ № 3, третье — СОШ № 1. Самое большое количество очков в копилку своих команд принесли ученики СОШ № 1 г. Нязепетровска  Ксения Бекетова и Константин Лобанов.

31 января в таком же многоборье состязались представители педагогических коллективов СОШ №№ 1 и 3 и Росгвардии. Быстрее, выше, сильнее всех оказалась команда педагогов средней школы № 3 г. Нязепетровска, на втором месте — педагоги СОШ № 1, на третьем — росгвардейцы. Лучшие личные спортивные достижения продемонстрировали А. Р. Нечаева (СОШ № 3) и С. В. Лукин (Росгвардия).

Завершился фестиваль 2 февраля на базе спортивной школы массовым лыжным забегом на 1, 2, 3 и 5 км, в зависимости от возрастной ступени. Все участники не только прошли тестовые испытания в беге и передвижении на лыжах, но и получили заряд бодрости.

Все личные результаты будут занесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *