Проблемные дороги в п. Новая Уфа г. Нязепетровска
Жительницы пос. Новая Уфа показали проблемный, на их взгляд, участок дороги

В понедельник жительница поселка Новая Уфа г. Нязепетровска Л. П. Окорокова пожаловалась на плохую очистку дорог.

Мы сразу же выехали на место. Пока добирались до поселка, смогли сами оценить дорожную ситуацию. Она с трудом тянула на «удовлетворительно». Практически на всем протяжении дороги — колеи, местами достаточно глубокие. Причем даже в центре Нязепетровска. Опытные водители знают, какими опасными они могут быть: вылетевший на скорости из колеи автомобиль может выкинуть на встречку, в кювет или ударить рядом стоящую машину. 

С начала  года сотрудники ГИБДД выдали 15 предписаний администрации города и подрядчикам, осуществляющим очистку дорог, составлен один протокол по ст. 12. 34 КоАП РФ — на компанию-подрядчика, ее руководитель наказан штрафом в размере 20 тыс. руб. Но ситуация лучше не становится.

Колеи мы увидели и на новоуфимском мосту. Сам поселок на въезде встретил достаточно заснеженным, хотя, проехав по улице Свободы в поисках нужного нам дома, мы увидели, что улицы недавно прочищали. Некоторые жители чистили территорию у своих домов. Мы поинтересовались у двух новоуфимцев с разных улиц, есть ли у них претензии на очистку дорог. Оба ответили, что нет.

«Дороги пусть не сразу после снегопада, но чистятся. Жаловаться грех», — дали они понять.

Впрочем, из разговора с Любовью Петровной выяснилось, что ее претензия касается больше качества очистки. В частности, женщина жаловалась, что тракторист ездит не вкруговую, а прочистив снег у ее дома и немного отъехав вперед, разворачивается и едет назад с поднятой лопатой. В результате на дороге остаются снежные глыбы, через которые, что называется, ни пройти ни проехать. Мамочке с ребенком в коляске, например, это препятствие не преодолеть. Ни проедут ни скорая, ни такси, ведь дорога к тому же очень узкая.

Любовь Петровна заметила, что прежний подрядчик Е. Н. Бабин ездил вкруговую, к его работе жалоб никогда не было.

 «Хоть вечером проедет, хоть совсем затемно. И чистил широко», — вспоминает она.

Со своей проблемой женщина обращалась в подрядную организацию — ООО «Горкомхоз» и в администрацию Нязепетровска. Обещали разобраться, но пока ситуация не меняется. Любовь Петровну поддержала и жительница поселка Н. П. Донская.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *