В Нязепетровском районе пройдет экологическая акция

Каждое дерево – это наша память и забота о будущем новых поколений.

Россияне, как и жители других стран, всерьез обеспокоены экологической ситуацией, сложившейся на нашей планете ввиду потребительского отношения человека к природе. Президент В. В Путин в своем выступлении озвучил, что через 30 лет, если так продолжать, только потребляя и уничтожая леса и полезные ископаемые, мы придем к экологической катастрофе. Будущим поколениям достанется разрушенная, больная планета. Поэтому здравый смысл должен победить. Повсеместно и всюду нужно действовать — садить деревья разных пород. Поэтому популярными сегодня становятся массовые акции, призывающие и организовывающие посадки садов, парков, аллей и посадки в лесах. Так, в 2018-м — в Год волонтера — прошла акция «Посади дерево». Популярной является акция «Лес Победы».

А сейчас всенародное значение приобретает акция «Во имя Любви, Вечности и Жизни». В следующем году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Пришло время подумать о дедах и прадедах, отстоявших нашу Родину. Они подарил нам жизнь, а мы подарим им живое дерево. Садите деревья не в память и не в честь, а во славу и во имя Любви, Вечности и Жизни тех людей, кто погиб во время войны!

Вот на такую тему в Ситцевском ДК была проведена познавательная программа «Подарим Земле сад», которую организовала и провела руководитель творческого объединения родной культуры «Добро» Н. Н. Кузнецова со средней группой. Дети уяснили, что деды и прадеды, наши воины-победители, подарили нам жизнь, а мы подарим им живое дерево.

Н. КУЗНЕЦОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *