Пожар в Нязепетровском районе

В феврале в Нязепетровском районе произошло 3 пожара, все — на территории города.

4 февраля днем в Нязепетровске  на ул. Розы Люксембург загорелась баня. К счастью, соседи вовремя заметили возгорание и вызвали пожарных.

Аварийный режим работы электропроводки стал причиной возгорания дома № 60 на ул. Революционной в Нязепетровске, которое произошло вечером 6 февраля. В доме проживал одинокий мужчина, пожар оставил его без жилья.

Еще более страшная трагедия разыгралась поздно вечером 9 февраля в доме № 78 на улице Пролетарской. Из-за аварийного режима работы электропроводки в сенях началось возгорание, которое быстро распространилось на соседние деревянные постройки. В доме на тот момент находились отец, мать и сын. Сын, услышав треск в сенях, открыл дверь и увидел горение. Все трое спешно эвакуировались через окно. Единственное, что удалось спасти, — автомобиль: его глава семейства успел вывезти со двора, пока горело в сенях. Дальше огонь распространился моментально, поскольку все строения деревянные и расположены под одной крышей. Сгорел и соседний дом № 80. Кроме того, из-за высокой температуры оплавились европакеты дома напротив.

11 пожаров произошло в районе с начала 2019 года. За аналогичный период прошлого года — 4. Материальный ущерб от пожаров составил более 4 млн. рублей.

Во всех случаях пострадали вполне благополучные семьи. В одном из следующих номеров газеты мы постараемся вместе с инспектором ОНД проанализировать, почему такое возможно, рассказать, на какие моменты жителям Нязепетровска и Нязепетровского района стоит обратить внимание, чтобы избежать трагедии.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *