Экскурсия на ООО «ЛМЗ» г. Нязепетровска

В ходе визита на Челябинский цинковый завод во вторник, 12 февраля, Борис Дубровский встретился со школьниками, которые посещали предприятие, а также предложил сделать такие экскурсии постоянной практикой в рамках проекта «День без турникета».

Челябинский цинковый завод  – одно из первых предприятий в области, которое подключилось к проекту по профориентации школьников. Во время экскурсии по заводу подросткам рассказали о предприятии, показали производственный процесс. На заводе школьники встретились и побеседовали с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в ходе его рабочей поездки на  ЧЦЗ.

«Я поговорил с детьми, поспрашивал их, и, знаете, металлургом хочет стать только один. Надо уметь рассказать о профессии, увлечь их делом, рассказать о возможностях предприятия. У меня в этом плане были хорошие учителя. Они смогли увлечь, заинтересовать. Главное, чтобы дети поняли, что люди, которые тут работают, их труд, без громких слов, создает экономику страны», – подчеркнул Борис Дубровский.

Школьники расспросили губернатора о том, как он выбрал свою профессию, как добиться успеха в жизни и в работе. После разговора дети попросили губернатора сфотографироваться с ним на память. Комментируя для прессы итоги посещения предприятия, Борис Дубровский предложил сделать такие экскурсии постоянной практикой в рамках проекта с названием «День без турникета»:

«Хорошо, чтобы учащиеся могли посетить предприятия региона, посмотреть на технологические процессы, узнать историю производств, побывать в заводских музеях. Профориентация школьников – это не новое веяние, такая практика есть на ЧТПЗ, на «Мечеле»… Практика хорошая, это помогает подросткам сориентироваться, понять, чем они хотят заниматься».

По словам Бориса Дубровского, проект «День без турникета» должен стать востребованным, интересным, полезным школьникам для профессиональной ориентации. Проект поможет им увидеть новые возможности для своей будущей карьеры. А таких возможностей на Южном Урале множество – в промышленности, сельском хозяйстве или иной отрасли.

Предприятия Нязепетровска также готовы распахнуть свои двери для школьников – буквально вчера в ООО «ЛМЗ» прошла презентация нового туристического маршрута для ребят, проживающих в городах Северной зоны Челябинской области.  Ребята из Нязепетровска  здесь бывали и раньше – этой осенью мы писали о том, какие экскурсии предложили наши предприятия в рамках акции «Неделя без турникетов».

Оригинал материала http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-proforientaciya-shkolnikov-yuzhnogo-urala-dolzhna-stat-postoyannoy-praktikoy

 

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *