В Нязепетровске школы закрывают на карантин

Вирусные заболевания, рост которых в Нязепетровске был отмечен на четвертой неделе января, пока не сдают позиции.

Как отметили специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Кыштыме, городе Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах, на прошлой неделе за период с 4 по 8 февраля за медицинской помощью обратились 219 жителей нашего района.

Пик обращений пришелся на начало недели, 4 февраля: 60 человек, из них 44 — дети, 16 – взрослые. В следующие дни число обращений держалось на уровне четырех десятков. В начале этой недели наблюдался некоторый спад — 22 заболевших: поровну взрослых и детей. Но вторник снова «выправил» ситуацию — 44 обращения. Для сравнения: в Кыштыме заболеваемость с учетом численности населения сопоставима с нашей, разница в том, что у нас с жалобами чаще обращаются дети, а  у кыштымцев заболеваниям больше подвержено взрослое население.

В настоящее время на карантин полностью закрыта СОШ № 3, три класса в Шемахинской СОШ и один — в СОШ № 27. Вчера с вынужденных каникул вышли ученики СОШ № 1, чуть раньше восстановился учебный процесс в СОШ № 2.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *