Отряд «Снегири» в Нязепетровском районе
Жительница Ункурды Л. Ф. Солодова и ее помощники

У нас в Ункурде побывал студенческий отряд «Снегирь».  Отряд носит имя бывшего губернатора Челябинской области П. И. Сумина. Петр Иванович был очень добрым, отзывчивым человеком, не оставлял без внимания пенсионеров, и отряд, носящий его имя, — такие же хорошие, отзывчивые, работящие ребята.

Школа их встретила, организовала питание, а совет ветеранов предоставил списки пожилых ункурдинцев, которым надо помочь. Это труженики тыла, сироты войны, ветераны труда, пенсионеры — всего шестнадцать человек. После того как ребята провели в школе профориентационную работу и концерт, с четырех часов до половины седьмого они работали. Снега как раз выпало много, и ребята очень устали от тяжелой работы.

У Нины Ивановны Коротковой, Антониды Федоровны Потаповой, Валентины Евдокимовой они скинули снег с крыши. У Марии Ивановны Вавиловой, которой на днях исполнилось девяносто лет, вывезли снег со двора. Помогли также Геннадию Ивановичу и Нине Павловне Петуховым, им 65 лет и 71 год, оба больные, не выходят из дома. Все, кому ребята помогали, — люди в возрасте, в Ункурде у них ни детей, никого, кто бы помог. Спасибо огромное от жителей и совета ветеранов! Своими поступками ребята вдохновили на помощь пенсионерам нашу тимуровскую организацию.

Ксения Холина, комиссар отряда «Снегирь»: — Мы очень рады, что смогли хоть чуть-чуть порадовать жителей Нязепетровского района. Ребята все в восторге от гостеприимства и отдачи. Волонтерам это очень важно! Значит,  все не зря и десанту быть!

М. КАРГАПОЛЬЦЕВА, председатель совета ветеранов Ункурдинского поселения

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *