Гиревики из Нязепетровска
Гиревой спорт — русский культ силы

В г. Кирове с 7 по 10 февраля проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования собрали более 500 сильнейших спортсменов —  победителей и призеров региональных соревнований — из 41 субъекта РФ.

В составе сборной Челябинской области выступали и  гиревики из Нязепетровска: Антон Даньков, Вячеслав Бетин, Дарья Скрипова и Наталья Бушуева.

Юноши в младшей возрастной группе (2003 — 2005 г.р.) состязались в толчке длинным циклом и двоеборье, девушки — в рывке и толчке длинным циклом.

На момент выезда на первенство наши гиревички были ослаблены простудой, но пропустить соревнования они не могли. Их физическое состояние, конечно, не могло не повлиять на результат: девушки не дотянули до своих привычных норм и не смогли попасть в пятерки сильнейших в своих весовых категориях.

Значительно лучше выступили юноши. Антон Даньков в числе семи участников выступал в весовой категории до 73 кг. Он выполнил норматив первого взрослого разряда и попал в пятерку сильнейших. У него есть все шансы в дальнейшем стать призером.

Вячеслав Бетин выступал в весовой категории до 63 кг. Он боролся в числе 12 гиревиков и попал в десятку сильнейших.

«Россия — это не область, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — У наших спортсменов были выявлены недочеты, над которыми мы будем работать».

Сборная Челябинской области в первенстве России заняла четырнадцатое место.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *