Хоккеисты из Нязепетровска

Хоккеисты из Нязепетровска взяли серебро в серии матчей по хоккею между командами Вишневогорска, Челябинска и Нязепетровска.

Соревнования проходили в Вишневогорске 16 февраля. Главным призом был кубок памяти Сергея Борисовича Плюхина, внесшего большой вклад в развитие хоккея в Вишневогорске. Наши спортсмены боролись за кубок второй раз и практически вплотную приблизились к победе.

Всего участвовали 4 команды: две из Вишневогорска (молодежный и ветеранский составы) и команды из Челябинска и Нязепетровска. По итогам жеребьевки первая игра нашей команды была с челябинцами. В упорной борьбе с соперниками, которые были моложе основной части наших игроков, нязепетровцы победили со счетом 5:4. Во второй игре наша команда встретилась с вишневогорской молодежью. И здесь наши хоккеисты показали бойцовский характер: забили два гола в ворота соперника. Но молодежь оказалась сильнее,  результат — 2:4. По итогам двух матчей наша команда заняла второе место.

Бессменный капитан команды А. В. Халин в тот день происходящее оценивал со стороны.

 «Накануне получил ушиб груди, поэтому не смог играть, — рассказывает Андрей Викторович. — За капитана играл мой сын Антон, он специально приехал из Челябинска, где работает. Конечно, обидно было, что я не смог участвовать».

Андрей Викторович поделился также своими впечатлениями:

«Было около двухсот зрителей, что говорит о том, что хоккей — зрелищный вид спорта. Если бы мы проводили такие соревнования, тоже полгорода бы приезжало. Вспомните, сколько зрителей было на играх «Уральской метелицы», которую мы принимали в 2015 году. Мы могли бы приглашать к себе команды из Вишневогорска, Бердяуша, Златоуста, Кусы. Но для этого надо заинтересовать спортсменов, нужны хорошие призы, чтобы люди с удовольствием к нам ехали. В Вишневогорске, например, в этот раз призами наградили не только команды, но и каждого игрока: газовыми плитами туристическими, электрочайниками, видеорегистраторами, термосами. А все остальное у нас соответствует требованиям: и лед, и хоккейная площадка».

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *