Шахматисты Нязепетровского района

В минувшие выходные шахматисты Нязепетровского района приняли участие в соревнованиях в зачет шестнадцатой областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица».

Шахматные баталии проходили в Сосновском районе на базе оздоровительного комплекса «Лесная застава». Участие в них приняли 54 спортсмена из 18 команд. Нязепетровский район представляли шахматисты-любители: заведующая Шемахинским ДК О. И. Золотова и пенсионеры Л. С. Лебедев и Р. К. Газизов.

Состязания проходили по швейцарской системе, особенность которой состоит в том, что соревнования проводятся без выбывания игроков. Это позволяет принимать в них участие неограниченному числу спортсменов и определять победителя при небольшом количестве проводимых туров.

В течение двух дней наши земляки отыграли семь туров. Их соперниками стали спортсмены с более сильной подготовкой — в нескольких сельских командах участвовали и перворазрядники, и кандидаты в мастера, и мастера спорта по шахматам. А это очень сильные противники. По итогам проведенных встреч нязепетровские шахматисты принесли в общую копилку Нязепетровского района девятнадцать очков.

Наши спортсмены остались довольны поездкой. Они не только посоревновались в уме и логике, но и хорошо отдохнули: побывали на концерте местной самодеятельности и на дискотеке.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *