Турнир по гиревому спорту в Нязепетровске

20 февраля ученики 4 — 6 классов школ Нязепетровска приняли участие в открытом школьном турнире по гиревому спорту, посвященном 85-летию Челябинской области.

Соревнования были проведены не только с целью дальнейшего развития  и популяризации гиревого спорта среди школьников, но и ознакомления с историей нашего региона.

Померяться силами пришли 20 учащихся средних школ №№ 1, 2 и 27, из них четыре представительницы слабого пола. Мальчики состязались в двоеборье (толчок двух гирь и рывок одной гири весом 4 кг), девочки — в рывке гири весом 5 кг.

В весовой категории свыше 45 кг победу одержал ученик 5 класса СОШ № 1 Евгений Кошманов с результатом 182 очка, второй результат (148 очков) показал ученик 6 класса СОШ № 2 Иван Рычков, замкнул тройку лидеров ученик 4 класса СОШ № 2 Вадим Наумов, набрав в сумме 79 очков.

В весе до 45 кг, с результатом 162 очка, сильнее всех оказался ученик 6 класса СОШ № 27 Степан Киселев, второе место занял ученик 4 класса СОШ № 2 Никита Бычков (128 очков), четыре очка уступил «серебряному» призеру ученик 4 класса СОШ № 1 Дмитрий Журавлев и занял третье место.

Среди девочек (все ученицы СОШ № 2) победительницами стали: пятиклассницы Эвелина Лещина (в весе свыше 45 кг) с результатом 67 очков и Варвара Хатмуллина (до 45 кг), которая набрала 68 очков. Вторые места заняли: ученица 4 класса Дарья Щекалева (в весе свыше 45 кг) с результатом 55 очков и ученица 5 класса Анастасия Бархатова (до 45 кг) — 60 очков.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, все участники мероприятия получили сладкие призы.

Тренер С. А. Шадрин благодарит спонсоров за оказание материальной помощи в организации соревнований и родителей спортсменов за моральную поддержку маленьких силачей.