Газификация Нязепетровского района продолжается

В 2019 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на газификацию региона будет  выделено около 770 млн рублей. На эти средства планируется построить 270 км газопроводов и газовых сетей.

В 2018 году на газификацию Челябинской области направлено более 750 млн рублей. Из регионального бюджета выделено 505 млн в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области». 70 млн пойдет на газификацию по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти средства планируется построить не менее 226 км газопроводов и газовых сетей и обеспечить населению возможность подключения к сетевому газоснабжению около шести тысяч домов.

В 2019 году работы по газификации пройдут в 33 муниципальных образованиях области.

Еще около 150 млн рублей планируется получить за счет спецнадбавок за транспортировку газа, которую платят предприятия и коммерческие структуры. За счет специальных надбавок запланировано построить или отремонтировать 59,2 км газопроводов и газовых сетей, дать возможность подключения к сетевому газоснабжению владельцам 1,3 тысяч домовладений.

«Программа газификации в области продолжается из года в год, ее уровень сегодня превышает 72%. Это выше, чем в среднем по стране. Газифицированные дома более комфортны, люди хотят использовать это вид топлива в своих домах, и мы должны дать им такую возможность. В текущем году  подключиться к сетевому газоснабжению смогут еще более 6 тысяч семей», — отметил Борис Дубровский.

В Нязепетровске в этом году построят два новых участка газопровода протяженностью 9,5 км и 6 км 987 метров,  реализация этих проектов позволит подключить к газу 292 домовладения (в перспективе — 905).

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *