Собаки в Нязепетровске

Ситуация с собаками на улицах Нязепетровска не оставляет горожан равнодушными. Большинство  нязепетровцев  обоснованно опасаются за  безопасность себя и своих детей и просят администрацию района принять действенные меры.

Добровольцы, нужна помощь!

В настоящее время достигнута предварительная договоренность о создании в Нязепетровске небольшого приюта для собак.  Для его обустройства потребуется помощь волонтеров: нужно будет построить будки, материалы согласны предоставить предприятия.  Если у вас есть желание и время помочь — напишите, пожалуйста, в сообщения официальной группы администрации Нязепетровского муниципального района в социальной сети ВКонтакте.  Помощь тех, кому небезразлична судьба животных, будет необходима приюту постоянно: нужно гулять с собаками, убирать вольеры,  кормить животных.  

Куда обращаться по поводу собак?

Если вы точно знаете, что у собаки, которая бросается на прохожих, есть хозяин (например, она регулярно выскакивает из подворотни) – необходимо обращаться в полицию, чтобы участковый провел с хозяевами собаки разъяснительную беседу. Если вы видите стаю собак возле магазина, мусорных баков, школы — звоните в ЕДДС по телефонам 8 (35156) 3-33-23, 3-11-36.

Пресс-секретарь администрации Нязепетровского муниципального района ЛЮДМИЛА МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *