Смотр строя и песни в Нязепетровске

Дом учащейся молодежи совместно с управлением по молодежной политике, физической культуре и спорту Нязепетровского района провели смотр строя и песни, посвященный  Дню защитника Отечества.

На него прибыли команды по пять человек из четырех школ:  «Орлята-НЗП 1» и «Орлята-НЗП 2» из СОШ № 2; «9 рота» из Ункурдинской СОШ; «Патриоты России»  из СОШ № 27;  «Уралец» из Ситцевской СОШ.

Готовиться к смотру команды начали задолго: в течение нескольких недель разучивали песню, учились ходить строевым шагом, подбирали форму.

Смотр начался с построения команд. В жюри вошли подполковник юстиции А. М. Стахеев, подполковник милиции в запасе М. С. Ильин, старший инструктор управления по молодежной политике, физической культуре и спорту А. Г. Харланов. Возглавил его   подполковник запаса С. А. Захаров.

Всех приглашенных ветеранов и будущих защитников Отечества с праздником поздравила ученица 8 класса СОШ № 2 Аня Андриянова, исполнившая песню «Солдаты».

С показательными выступлениями перед участниками выступила команда юнармейцев «Орлята – НЗП 1», победители смотра строя и песни, посвященного 100-летию ВЛКСМ.

Согласно жеребьевке первой выступала команда «Уралец» с песней «Катюша», за ними —  «9 рота» с песней «Идет солдат по городу». Далее  — команда юнармейцев «Орлята-НЗП 2», исполнившая песню «Прощание славянки», завершала смотр команда «Патриоты России» с песней «Катюша».

Жюри оценивало дисциплину строя, внешний вид, сдачу рапорта командиром, построение в одну шеренгу, выполнение перестроений,  поворотов, строевой шаг, исполнение песни.

Волновались все, но это не помешало хорошо выступить. Пятиклассники из СОШ № 27 маршировали впервые. Они выполняли все так слаженно, маршировали как заправские военные, показали все, на что способны, и заняли все первые места: «Лучшая строевая подготовка», «Лучший командир» — Семен Борняков, «Лучшее исполнение песни». Вторыми в строевой подготовке были  «Орлята-НЗП 2» а третье место у команды «Уралец». Команду «9 рота» члены жюри отметили за лучшую форму.

Все руководители, принявшие участие в подготовке команд получил благодарности. Грамотой была награждена Анна Андриянова, завершившая конкурс песней «Защитники Отечества».

Мероприятие прошло на высоком уровне. Нам удалось создать атмосферу праздника. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей.

Л. СЕЛЬНИЦИНА, педагог-­организатор ДУМ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *