Мусор в Нязепетровске

В праздничные выходные  недобросовестный нязепетровец, предположительно проживающий в Гамаюнах, по свидетельству очевидцев, приехал на мотоблоке и выгрузил твердые бытовые отходы в районе объездной дороги.

К сожалению, никто из свидетелей произошедшего не проявил гражданскую активность, не остановил правонарушителя и не сообщил о нем в ЕДДС Нязепетровского района, правоохранительные органы. После праздника этот мусор пришлось убирать сотрудникам отдела благоустройства администрации Нязепетровского городского поселения совместно с работниками ООО «Горкомхоз», которое постоянно  и безвозмездно предоставляет технику для ликвидации несанкционированных свалок. Призываю  жителей  Нязепетровска  вывозить  и  складировать  мусор  в отведенных для этого местах и не  загрязнять нашу природу.  Кстати, за нарушение  правил благоустройства населенных пунктов предусмотрен штраф в отношении граждан от одной до пяти тысяч рублей.

Д. КОЧЕВРЯГИН, начальник  отдела  по  охране окружающей  природной  среды администрации Нязепетровского муниципального  района

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *