«Светлое настоящее» из Нязепетровска

Студия танца «Светлое настоящее»  завоевали Гран-при в IV Всероссийском хореографическом конкурсе «Весенние встречи. Челябинск».

Награда дает право побороться за хороший денежный приз в закрытом грантовом конкурсе «Кубок победителей», который состоится осенью этого года в  Сочи.

Первый отборочный этап конкурса «Весенние встречи» проходит в разных регионах России. Организатор конкурса —  культурный фонд «Алые паруса». Региональный этап в Челябинске состоялся 16 — 17 марта, на нем студийцы из «Светлого настоящего» побывали впервые. На конкурсе было представлено 150 хореографических постановок, в состав жюри вошли преподаватели вузов и балетмейстеры Москвы.

Старшие танцоры «Светлого настоящего» показали постановки «В краю далеком» и премьеру танца «Белая история» (номинация «Современный танец»), «Босиком по весне», средние выступили с танцами «Сторонушка» и «Путь к звезде» (номинация «Эстрадный танец». По итогам фестиваля  коллекция наград студии пополнилась тремя дипломами лауреатов I степени  и Гран-при.  Об этом светловцы даже и не  мечтали, так как этот конкурс из числа тех, где стать хотя бы дипломантами уже очень достойный результат.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *