Первая рабочая встреча Текслера и М

Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей  Текслер провел рабочую встречу с председателем Заксобрания  Владимиром Мякушем, на которой озвучил решение о переназначении правительства.

По требованию законодательства после отставки Бориса  Дубровского правительство Челябинской области полным составом ушло в отставку. Алексей Текслер переназначил практически всех заместителей губернатора и руководителей министерств, они будут работать в статусе исполняющих обязанности.  Исключением стал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области  Дмитрий Микулик, причиной увольнения которого стало отсутствие доверия.

Основными направлениями работы на ближайшее время  Алексей Текслер назвал  улучшение экологической ситуации и благоустройство Челябинска.

«Важно продолжить выполнение поручений Президента РФ Владимира Владимировича Путина по улучшению экологической ситуации, сокращению вредных выбросов в атмосферный воздух в двух крупнейших городах — Челябинске и Магнитогорске. Также необходимо окончательно решить вопрос с городской свалкой. Рассчитываю на предложения с вашей стороны, потому что  в областном парламенте есть комитет по экологии и природопользованию».

Обсуждая вопросы подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, Алексей Текслер выразил надежду на конструктивную работу с Заксобранием Челябинской области, которая позволит навести в Челябинске порядок и достойно провести саммиты.   Владимир Мякуш ответил, что Законодательное собрание региона готово к совместной работе с исполнительной властью Челябинской области.

 «Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти – содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области», — подчеркнул врио губернатора.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *