Педиатры из Нязепетровска пройдут обучение в Челбяинске

Сегодня в Челябинске состоится первое занятие субботнего педагогического университета — нового образовательного проекта для врачей и фельдшеров Южного Урала, организованного министерством здравоохранения области и Челябинской областной детской клинической больницей.

После совещания в областном перинатальном центре участники проекта познакомятся с отделениями и лабораториями ЧОДКБ. Как пояснила главный педиатр министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ЧОДКБ, заслуженный врач РФ Галина Киреева, педиатрам  расскажут о диагностических и лечебных возможностями ЧОДКБ, а также познакомят с  главными специалистами каждого медицинского профиля, чтобы врачи могли  иметь под рукой все контакты.  Также будут рассмотрены вопросы маршрутизации пациентов, записи на обследования и госпитализацию в ЧОДКБ.

Участниками проекта от Нязепетровского района стали врачи-педиатры А.М. Пукова и И.П. Мыльникова и фельдшеры детской поликлиники Е.А.Никитина, А.Ч. Дашкина, О.П. Чиркова. Для района этот проект очень важен, так как позволяет отработать вопросы взаимодействия специалистов нашей больницы и специалистов ГБУЗ «ЧОДКБ» для улучшения качества и своевременности  обследования детей на всех уровнях оказания медицинской помощи.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *