Конкурс «Правнуки победителей»

Знаете ли вы, какой боевой путь прошли ваши прадеды? Современные интернет-ресурсы позволяют найти много интересной информации об участниках Великой Отечественной войны.

Организаторы конкурса «Правнуки победителей» предлагают школьникам в возрасте от 11 до 18 лет найти информацию о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне или  военных конфликтах 30-40 годов. Ценные сведения можно найти на сайтах архивов Министерства обороны   obd-memorial.ru, podvignaroda.ru и pamyat-naroda.ru, а также в газетах и журналах.

Участникам конкурса необходимо до 31 марта заполнить страницу на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru и отправить для оценки. Десять победителей будут приглашены в Москву на празднование 9 мая, там же они примут участие в шествии Бессмертного полка по Красной Площади. Главный победитель конкурса будет награждён путёвкой во Всероссийский детский центр «Орленок». Все участники, вне зависимости от итогов, получат электронный сертификат участника конкурса от ООД «Бессмертный полк России». Положение о конкурсе и дорожная карта размещены  здесь.

По материалам сайта pravnuki-pobediteley.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *