ЕГЭ

Министерством просвещения и Рособрнадзором официально утверждено расписание единого и основного государственных экзаменов. ЕГЭ в этом году предстоит сдать 69 одиннадцатиклассникам, ОГЭ — 170 девятиклассникам.

ЕГЭ для выпускников 11 классов традиционно пройдет в три этапа. Досрочный этап начался 20 марта, продлится он до 10 апреля. Основной этап ЕГЭ для учащихся пройдет с 27 мая по 1 июля. Первые экзамены, которые предстоит сдать одиннадцатиклассникам, — география и литература. Пройдут они 27 мая. 29 мая учащиеся будут сдавать математику, причем как профильного, так и базового уровня, 31 мая — историю и химию, 3 июня — русский язык, 5 июня — письменную часть по английскому языку и физику, 8 июня — устную часть по английскому языку, 10 июня — обществознание,13 июня — биологию и информатику.

Большинство учащихся выбрали обществознание (36 человек), второй по популярности предмет — физика (20 человек), третий — биология (15 человек).

Предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. В основном в нем принимают участие те выпускники, у которых совпадают сроки проведения экзаменов по выбору. Так, 20 июня пройдет экзамен по биологии для одиннадцатиклассника из СОШ № 1 г. Нязепетровска.

Учащиеся, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, могут участвовать в ЕГЭ в дополнительный период — с 3 по 20 сентября.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный — с 22 апреля по 14 мая, основной — с 24 мая по 2 июля и дополнительный — с 3 по 21 сентября.

Основной период стартует 30 мая с экзамена по обществознанию. 28 мая учащиеся продемонстрируют знание русского языка. 4 июня девятиклассники будут сдавать информатику и ИКТ, географию, химию, обществознание, 6 июня — математику, 11 июня — литературу, физику, биологию, информатику и ИКТ, 14 июня — историю, физику и географию.

Наибольшее количество девятиклассников выбрали для сдачи обществознание — 90 человек, 70 учащихся будут сдавать географию, 51 — биологию.

Десять учащихся девятых классов будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Желаем успехов!

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *