Конкурс «Супербабушка-2019» в Нязепетровске
Супербабушка — 2019: "Уметь душой не стариться и жюри понравиться!"

В этом году все четыре самых «суперских» бабушки, участвовавшие в V районном конкурсе «Супербабушка», оказались отличными танцорками и вокалистками. Три из них представляли Нязепетровск,  одна — село Арасланово.

Все — супер!

Участницам не было никакой небходимости доказывать зрителям и жюри, что они достойны звания супербабушки, ведь это подтверждает сам факт участия в этом конкурсе. По его итогам каждой  из бабушек присуждается своя номинация, отражающая ее индивидуальность.

Супербабушка шести внуков Надежда Петровна Плотникова активная, веселая и жизнерадостная. Несмотря на то, что она «по природе оптимистка, а в компаниях артистка», Надежда Петровна заметно волновалась в начале конкурса, но отлично с этим справилась. Надежда Петровна любит цветы, пишет стихи, а с недавних пор занимается в ансамбле «Для души».

У   Занфиры Гайнулловны Ивановой двое внуков и двое правнуков. Ее жизненный девиз — «Все, что ни делается, — все к лучшему!». Эта супербабушка любит работать в огороде, вязать и петь. Она начала петь более десяти лет назад в ансамбле «Туган моннар», а сейчас поет в хоре ветеранов.

3олейха Абдулхаковна Рахматова, став супербабушкой, не сдала своих женских позиций  и осталась суперженщиной, ведь ей, несмотря на наличие пяти внуков, до сих пор восемнадцать! По ее мнению, не так страшно в жизни набить шишек, чем  быть скучным человеком и жить без настроения. Жить с настроением ей помогает ее увлечение пением в ансамбле «Для души».

Наиля Нажмердиновна Ахмадуллина из Арасланово на сцене тоже не в первый раз — она участница ансамбля «Ляйсан» и супербабушка для трех внучек-принцесс. Не иначе как ее жизненный девиз «Не ждите чуда, чудите сами» помог ей выбрать в мужья одноклассника, с которым они сидели  за одной партой.

И станцевать чарльстон

Во время представления супербабушек у многих зрителей и частенько у самих участниц  на глаза наворачивались слезы, ведь их рассказы о себе сопровождались показами фотографий детей, внуков и правнуков, а это самое дорогое, что есть в жизни каждой женщины.

Второй конкурс «Детские задавалки» ведущей А. Слепининой помогал вести юный эксперт по бабушкам Савелий Судаков. В финале этого задания прозвучал общий для всех участниц вопрос «Так что же такое бабушка?». Коллективными усилиями все пришли к общему мнению, что истинная бабушка никогда не говорит внукам «нет» и у нее можно все!

Современной бабушке не составляет труда быть всегда в форме, что и продемонстрировали все супербабушки, показав на сцене дефиле в  вечерних платьях.

В последнем и самом творческом конкурсе «Мир увлечений» супербабушки раскрыли свой внутренний мир через свои самые любимые занятия.  Н. П. Плотникова угостила жюри пирогом, прочитала стихотворение собственного сочинения и спела в составе   вокального ансамбля «Для души». Она получила титул «Самая привлекательная бабушка». Еще одна участница ансамбля «Для души», З. А. Рахматова, также пригласила свой коллектив для поддержки и исполнила песню на национальном языке. Этой супербабушке была присвоена номинация  «Самая обаятельная бабушка».

З. Г. Иванова свое выступление начала с прочтения стихотворения «Ах, как не хочется стареть», а затем вокруг нее неожиданно появились стильные девчонки из танцевального коллектива дома учащейся молодежи (руководитель А. Зуева) и в танце стали умолять  научить танцевать старинный чарльстон. И она научила!  З. Г. Иванова получила звание  самой элегантной бабушки.

Танцевальную тему продолжила Н. Н. Ахмадуллина, которая покорила зрителей двумя мастерски исполненными танцами. Сначала она вышла в  цыганском танце, лихо орудуя широкой цыганской юбкой, а затем станцевала зажигательный национальный танец. Во время ее выступления зрители дружно скандировали «Молодец!», и она была признана «Самой артистичной бабушкой».

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *