Нарушителей ПДД ждет большой штраф

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшем под председательством первого заместителя главы  района Ю. М. Педашенко,  были подведены итоги работы в 2018 году и намечены планы на 2019 год.

Нарушителей стало меньше

В 2018 году в Нязепетровском районе произошло 8  дорожно-транспортных происшествий, аварии обошлись без погибших, ранено 14 человек. Всего сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нязепетровскому району в 2018 году выявлено 2453 нарушения ПДД (в 2017 г. – 2776),  задержано 111 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения,  157 водителей, не имевших права на управление, выявлено 48 нарушений правил перевозки детей. 

Вал да колея

Работа по содержанию автомобильных дорог в зимний период велась целенаправленно и планомерно во всех поселениях. Проблемными вопросами остаются снежные валы на перекрестках  и пешеходных переходах, колея на некоторых участках дорог. Отмечено недостаточное финансирование содержания дорог в зимний период,  в связи с этим финансовому управлению рекомендовано предусмотреть увеличение межбюджетных трансфертов при подготовке проекта бюджета Нязепетровского района на 2020 год.

Осторожно, поезд!

Железнодорожный переезд в районе АО «Нязепетровское АТП» в целях обеспечения безопасности дорожного движения необходимо оборудовать соответствующими знаками, вопрос взят на контроль ОГИБДД ОМВД России по Нязепетровскому району.

80 метров ограждения

Главе Гривенского сельского поселения В. М. Леонову рекомендовано подготовить проектно-сметную документацию по устройству ограждения на участке плотины в деревне Аптряково протяженностью 80 метров с целью решения вопроса по финансированию данных работ.

Родительский патруль

Министерство образования и науки Челябинской области рекомендует администрациям муниципальных районов разработать совместно с территориальными подразделениями ГИБДД МВД России планы работы по организации «Родительских дорожных патрулей» вблизи образовательных организаций муниципальных районов.

Подготовила Людмила Мелашич, пресс-секретарь администрации Нязепетровского района

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *