КВН в Нязепетровске
Команда ЦРБ пришла на КВН «только спросить», а ушла с двумя номинациями и Гран-при.

Смеяться  после каждой шутки — такой рецепт на вечер был прописан всем без исключения зрителям, пришедшим в РДК 30 марта на КВН производственных коллективов.

Тема игры на этот раз звучала как диагноз: «Весеннее обострение» — конечно же, юмора. Главный признак заражения вирусом юмора — это заразительный смех, а саму игру КВН можно назвать наиболее верным способом заражения: члены команды СПЭСВТВ «На 90 процентов из воды» больны уже третий год, а в этом году юмором заразились еще и представители системы образования Нязепетровского района и даже сотрудники центральной районной больницы.

«Я только спросить» — эту фразу, которую чаще всего можно услышать в очереди перед кабинетом врача, команда ЦРБ взяла в качестве названия, а команда учителей, судя по названию «По локоть в мелу», вышла играть в КВН прямо от школьной доски.

Благодаря командам вирус юмора быстро распространился со сцены в зрительный зал, где началась настоящая эпидемия смеха. Ее масштабы оценивало жюри: председатель районного Собрания депутатов С. А. Кравцов, заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Акишева и начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова. Команды сыграли два конкурса: визитку на свободную тему и разминку.

«В чем ваша фишка?» — таков был один из вопросов разминки.

«Отдадим тарелку мэру»

В команде СПЭСВТВ в этом году обновление состава: бывший капитан заводской команды «Жираф» А. Постников теперь работает в СПЭСВТВ и команда пополнилась новым игроком. Настоящими фишками команды «На 90 процентов из воды» можно считать динамичный стиль игры, качественную актерскую игру, смелые ответы в разминке и уверенное солирование капитана команды Дмитрия Салатова.

На этот раз он особенно запомнился в роли лицемерной мамаши, которая высыпала целую пачку соли в суп незваному гостю. Когда же выяснилось, что он сын мэра, нашлось блестящее решение: «Отдадим тарелку папе-мэру, пусть дороги солью посыпает». Весна, однако, и у дорожной темы тоже весеннее обострение. Команде СПЭСВТВ была присвоена номинация «Лучшие в разминке».

«Мы не знаем, чьи это ученики!»

Фишка команды управления образования «По локоть в мелу», по мнению самой команды, в том, что у них нет депутатов. Нет в команде и представителей самого управления образования, на сцену команда вышла в составе трех участников: учителей начальных классов СОШ № 1 Анны Бардиной и Алины Грачевой и учителя физики, информатики, черчения и астрономии СОШ № 2 М. В. Карпова. Настоящей фишкой команды стало ее дополнение школьными кавээнщиками А. Зотовым, С. Башировой, С. Студневым и К. Химичевым. В благодарность за помощь в игре учителя почти всерьез «освободили» школьников от уроков, а чьи это ученики за пределами игры — это уже другой вопрос!

Основной темой для юмора этой команды стала, конечно, школьная жизнь. Весной обостряются случаи школьной любви: в одной из юморесок А. Зотов и А. Бардина блестяще сыграли сценку о влюбленности подростка в молоденькую учительницу. Анна Бардина стала обладательницей номинации «Лучшая актриса».

«Уберите собаку!»

Участие в составе команды  ЦРБ «Я только спросить» С. В. Кутепова стало главной фишкой этой команды и обострило интригу всей игры.

Врач ультразвуковой диагностики С. В. Кутепов в прошлом театрал. Узнав об этом, сборная больницы обратилась к нему с просьбой поучаствовать в игре, и он согласился. Второй мужчина в команде — водитель машины скорой помощи Максим Никонов,  остальные — девушки: юрист Елена Коршунова, фельдшеры отделения скорой помощи Дарья Кондакова, Екатерина Шлемина, Любовь Шерстнева, санитарка детского отделения Ольга Нажимова.

Выступление команды на сцене обеспечивала группа технической поддержки в составе секретаря главного врача Галины Шерстобитовой, бухгалтера Екатерины Постниковой, в роли звукооператора выступил специалист по охране труда Дмитрий Степанов.

— Репетировать мы начали всего за неделю до игры, было очень сложно, но еще страшнее было выступать, ведь все участники, кроме Сергея Васильевича, впервые оказались на сцене. Когда вышли на прогон со всеми командами, то захватил азарт и захотелось выступить так, чтобы не ударить в грязь лицом,— рассказала Е. Коршунова.

Шутила команда районной больницы, как и полагается, о наболевшем. Также фишкой команды можно назвать и то, что из отдельных сценок получилось создать цельную историю о жизни типичной райбольницы, главным героем которой стал добродушный и немного по-детски шкодный врач (С. В. Кутепов), обожающий синеньких бегемотиков из «Киндер-сюрприза».

40 лет назад С. В. Кутепов,  признанный лучшим актером игры  «Весеннее обострение», впервые сыграл в КВН в составе  студенческой команды.

Для сотрудников скорой помощи весна — это обострение темы собак, которые мерещатся фельдшерам даже в облике ведущего КВН. Шутка о собаках вызвала самый большой отклик в зале, за нее команде была присвоена номинация «Лучшая шутка». С. В. Кутепов был признан лучшим актером. Третьей и главной победой команды стало получение главного кубка КВН и Гран-при фестиваля.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *