Гиревики из Нязепетровска

Гиревики из Нязепетровска успешно выступили на чемпионате Челябинской области по гиревому спорту.

Соревнования проходили 30 и 31 марта в с. Еткуль. В них приняли участие более ста спортсменов из 15 населенных пунктов области. Нязепетровский район представляли десять юных атлетов — учащиеся средних школ №№ 1 и 2.

В программу входили: классическое двоеборье и толчок длинным циклом среди мужчин, рывок гири и толчок по длинному циклу у девушек и ветеранов.

В толчке по длинному циклу приняли участие два наших гиревика. Кандидат в мастера спорта Кирилл Бычков толкнул две гири весом 24 кг 60 раз и занял третье место, уступив совсем немного серебряному призеру. Второразрядник Вячеслав Бетин сделал 30 подъемов двух гирь и занял четвертое место.

Наши спортсменки перворазрядницы Наталья Бушуева и Дарья Скрипова, а также Алена Гусева (второй разряд) хоть и не вошли в призовые тройки в своих весовых категориях, но показали хорошие результаты и подтвердили имеющиеся у них спортивные разряды.

В двоеборье юноши из Нязепетровска также выступили достойно. Кирилл Бычков завоевал еще одну «бронзу» и стал двукратным бронзовым призером чемпионата. Третьеразрядник Степан Голубовский, толкнув гири 59 раз и сделав 87 рывков, перевыполнил второй взрослый разряд, немного не дотянув до первого. Член сборной Челябинской области среди юношей, перворазрядник Антон Даньков, толкнул гири 90 раз и 80 раз сделал рывок. Он выполнил норматив первого взрослого разряда теперь уже в новой для себя весовой категории до 78 кг. Вячеслав Бетин, также являющийся членом сборной Челябинской области среди юношей, сделав 61 толчок и 80 рывков, впервые выполнил первый взрослый разряд в весовой категории до 63 кг. У Владимира Кислова и Максима Кетова есть все предпосылки, чтобы в будущем пополнить число спортсменов-перворазрядников.

Тренер нашей сборной С. А. Шадрин замкнул призовую тройку среди ветеранов.

По итогам соревнований команда из Нязепетровска заняла шестое место.

«Нашим юным спортсменам было непросто состязаться со взрослыми, хорошо подготовленными соперниками, — говорит Сергей Александрович. — Но их результаты меня порадовали, можно сказать, с поставленной задачей ребята справились».

Желаем нашим гиревикам новых спортивных успехов.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *