заготовительная контора в Нязепетровске

До  15 апреля школьники и студенты могут отправить свои работы на Всероссийский конкурс молодежных проектов об истории России. Победителей выберут в пяти номинациях. Они получат возможность посетить Военный парад на Красной площади 9 Мая.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 апреля заполнить заявку на официальном сайте, а также направить работу по одной из номинаций:

  • эссе «Почему важно изучать и помнить историю России?»;
  • рисунок по теме конкретного исторического события или персонажа;
  • видеоролик;
  • поэтическое произведение «Вторая мировая война в истории России»;
  • исследовательская работа «Мой земляк – участник Великой Отечественной войны».

Участникам, успешно прошедшим заочный этап, предстоит выступить с публичной защитой, которая пройдет с 7 по 9 мая.

Победители получат право посещения Военного парада, а также смогут пройти в первой линии Бессмертного полка. Помимо этого, будет предоставлена возможность обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам на базе РАНХиГС. Также в качестве наград представлены путевки в военно-исторический лагерь, денежная премия, рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения.

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *