Выставка в МВЦ г. Нязепетровска

Более трехсот детских работ можно увидеть на выставке художественного и технического творчества в музейно-выставочном центре г. Нязепетровска. Выставка работает до 15 апреля.

Экспозицию составили работы учеников всех общеобразовательных школ Нязепетровска и пяти сельских школ: Нестеровской ООШ, Первомайской СОШ, Ситцевской СОШ, Ункурдинской СОШ, Араслановской СОШ, а также воспитанники дома учащейся молодежи, станции юных техников, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Возраст авторов — от 5 до 18 лет. Работы оценивались по более чем двадцати номинациям и четырем возрастным категориям: 5 — 6 лет, 7 — 9 лет, 10 — 12 лет и 13 — 18 лет.

Лучшие мягкие игрушки изготовили ученицы СОШ № 1 П. Кустова, А. Батура, Д. Бархатова и учащиеся СЮТ А. Вильданова, А. Митюшкина, К. Вавилина. Жюри отметило вязаные изделия Р. Ситдиковой (СОШ № 3), Л. Текиной, С. Тайчабаровой (СОШ № 27), Л. Русиновой (Первомайская СОШ), А.Текиной (СОШ № 27).

В номинации «Вышивка» были отмечены работы Е. Ковердяевой (СОШ № 27), Р. Мухарамовой (Араслановская СОШ), С. Алешина, А. Стахеевой из центра помощи детям. Воспитанникам центра нет равных в технике вышивки лентами: жюри покорили работы Б. Кравченко, А. Мишуниной, Н.Чудиновой и К. Коротиной. Ученица СОШ № 3 П. Хамидулина в совершенстве овладела еще одним видом вышивки — алмазной вышивкой из страз.

Лучшими изделиями из бисера признаны работы Я. Батрединовой (СОШ № 27) и Л. Галиякбаровой (Араслановская СОШ). В номинации «Текстиль» победителем стала К. Закирова из СОШ № 2, в номинации «Роспись по ткани» — Е. Горлова (Ситцевская СОШ). С. Азанова и В. Истомина (СЮТ) победили в номинации «Кожа». В номинации «Фоамиран» диплом победителя достался коллективной работе учащихся СОШ № 3.

Пластические виды творчества были представлены в нескольких номинациях. В бумажной пластике дипломами за лучшую работу отмечены Ю. Ушакова и М. Иванова из СОШ № 2, А. Берсенева из СОШ № 3, А. Кондратьева и А. Самохина (ДУМ), а также коллективная работа учащихся СЮТ в технике квиллинг. В номинации «Соломка» отмечены работы Д. Кочевой и А. Крыловой из Ункурдинской СОШ. Из пластилина лучшую поделку изготовила К. Тарасова из СОШ № 27, а из соленого теста — С. Северина (СЮТ).

В номинации «Нетрадиционные материалы» четырнадцать победителей: Е. Рыбина, Д. Сикова, С. Абросимова (СОШ № 1); Н. Бычков, Д. Ахманаева, Э. Хасанова, К. Хамидуллина (СОШ № 2); Т. Африева (СОШ № 3), Е.Трапезникова, Ю. Поздеева (ДУМ); А. Вильданова, Д. Черепанова, А. Акишева (СЮТ).

В резьбе по дереву отличились И. Недоспелов, К. Поздеев из СОШ №3, С. Федотов из Ситцевской СОШ, Д. Халин, З. Аристов из Первомайской СОШ и С.Бехтерев (СЮТ). В номинации «Деревообработка» лучшими  признаны работы юных авторов Д.Юсупова, Н. Мыльникова (Первомайская СОШ); Б. Гайнулина, А. Шерстнева (СЮТ), а также коллективная работа учеников СОШ №1.

В номинации «Авиамоделирование» были отмечены А. Кетов и А. Кравченко, в номинации «Судомоделирование» — И. Темников и П. Оглезнева, в легоконструировании — Б. Вильданов и С. Крюков, все они учащиеся СЮТ.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *