Гиревики из Нязепетровска

Юные гиревики из Нязепетровска приняли участие в XVIII спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала — 2019».

В село Миасское со всей области съехались 140 спортсменов из 24 команд. Соревнования проводились в классическом двоеборье у юношей (вес гири 24 кг) и в рывке у девушек (вес гири 16 кг).

В личном зачете гиревики из Нязепетровска, члены сборной Челябинской области среди юношей Вячеслав Бетин и Антон Даньков стали серебряными призерами, уступив более опытным противникам из Чебаркуля. Наталья Бушуева, Дарья Скрипова, Максим Кетов и Степан Голубовский заняли четвертые места в своих весовых категориях, Антон Бетин — пятое, Алена Гусева — восьмое место.

«Все ребята выступили по своим возможностям, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — Они, конечно, могут улучшить свои результаты, нужно только больше времени уделять тренировкам, а его зачастую не хватает».

По итогам соревнований среди команд северной зоны, куда входит Нязепетровский район, наши спортсмены заняли третье место, проиграв всего одно очко серебряному призеру. В общем зачете нязепетровские гиревики стали четвертыми.

«Опять дерево!» — улыбается Сергей Александрович.