Нязепетровский район готовится к переписи 2020

На Южном Урале началась подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020. 9 апреля министерство экономического развития и Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области составили «дорожную карту» и согласовали мероприятия, необходимые для организации этого процесса.

В регионе уже создана специальная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020, ее возглавляет исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

«Перепись населения – важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов в регионе и в стране в целом. Она позволит получить важнейшую информацию для корректировки социально-экономической политики региона, актуализации региональных и национальных проектов в сфере занятости, жилья, образования, здравоохранения, развития агропромышленного комплекса и всех остальных. И наша задача провести ВПН-2020 на самом высоком уровне. Работа уже идет полным ходом. В данный момент налаживается межведомственное взаимодействие, составляются планы», – отметил он.

В Нязепетровском районе уполномоченным по вопросам проведения Всероссийской переписи населения – 2020 назначена Татьяна Владимировна Баранова.

СПРАВКА

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года в Нязепетровском районе проживало 21527 человек, из них в Нязепетровске – 13405 человек: 6106 мужчин и 7299 женщин. Итоги  Всероссийской переписи населения 2010 года показали убыль населения: в Нязепетровском районе по данным переписчиков проживали 18261 человек, из них в Нязепетровске – 12451 человек: 5702 мужчины и 6749 женщин (данные Челябинскстата). Очередная Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

По материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *