Шествие Бессмертного полка в Нязепетровске
Бессмертный полк и нынче пройдет по улицам Нязепетровска

В программе празднования Первомая и Дня Победы есть изменения.

В День Весны и Труда, как и в прошлом году, в РДК г. Нязепетровска пройдет торжественное мероприятие, на котором состоится чествование лучших трудовых коллективов и тружеников. По традиции им будут вручены грамоты главы Нязепетровского района и Собрания депутатов. Начало в 11.00, вход свободный.

8 мая состоится акция «Вахта Памяти» с участием юнармейцев, школьников города и учащихся филиала КПГТ. С 10.00 до 14.00 они будут стоять в почетном карауле у мемориала нязепетровцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В этот же день в 18.00 в РДК начнется праздничный концерт с участием учреждений культуры района. Вход свободный.

Стартовым мероприятием Дня Победы уже не первый год является шествие Бессмертного полка. Нынешний год — не исключение. Колонна начнет формироваться у районного совета ветеранов и в 10.30 двинется маршем до площади, где в 11.00 начнется митинг и состоится парад расчетов юнармейцев и учащихся городских школ. По окончании нязепетровцы смогут возложить цветы к мемориалу. Затем состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации Нязепетровского района и районной газеты «Нязепетровские вести».

Праздничные мероприятия пройдут и во всех сельских поселениях. Всего их запланировано порядка тридцати. В настоящее время идет подготовка к ним, в частности, приводятся в порядок памятники, обелиски участникам войны.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *