Акция «100 баллов для победы» в Нязепетровском районе

Школьники Нязепетровского района  стали участниками всероссийской акции «100 баллов для победы».

Не так уж и много времени остается у выпускников до начала кампании по сдаче ЕГЭ. Понятно, что с каждым днем волнение будет нарастать. Снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех — такова была цель акции «100 баллов для победы». В Нязепетровском районе она проводилась с 1 по 18 апреля. В ходе ее проведения учащиеся выпускных классов СОШ №№ 1, 3 и Ункурдинской СОШ встретились с выпускниками прошлых лет, получившими высокие баллы за ЕГЭ. У каждого из них свой путь к победе, для нынешних выпускников было важно воспользоваться опытом тех, кто успешно его преодолел.

В СОШ № 1 своим опытом подготовки к экзамену с учениками 11 класса поделилась прошлогодняя выпускница школы  Арина Ерофеева, набравшая 94 балла при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Арина рассказала, как лучше распределить время, какими пособиями и сайтами пользоваться, ответила на вопросы ребят, а также рассказала о вузе, в котором  она сейчас учится.

В Ункурдинской СОШ на встречу пригласили выпускницу 2018 года Яну Иванову. Год назад она тоже показала высокий результат по русскому языку, набрав 96 баллов. Учителя школы А. М. Светлакова и Т. И. Челпанова, чьи ребята набрали высокий балл по русскому языку, открыли «секреты» подготовки к ЕГЭ:

— Набрать сто баллов на ЕГЭ непросто, и это правильно, ведь наивысший балл должны получить сильнейшие. Главный успех подготовки — это постоянная практика, поэтому надо решать как можно больше заданий. Важно также научиться отставить в сторону волнение, сосредоточиться и выполнять посильные задания, оставив задания, не решаемые на первый взгляд, на потом, — отметили они.

В рамках акции школьный библиотекарь Е. Ю. Оплеснина оформила выставку «Я сдам ЕГЭ», на которой были представлены книги для подготовки к экзаменам и другие издания.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *