М. Вайсилова из Нязепетровского района на олимпиаде
На областной олимпиаде по татарскому языку

Закончился региональный этап всероссийской и областной олимпиады школьников. Нязепетровский район на них представляли ученики из всех городских школ, а также Первомайской, Ункурдинской и Араслановской СОШ. Прежде чем попасть на областной этап олимпиады, участники проходили отбор на школьном и муниципальном этапах.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников от нашего района участвовали девять школьников. Ученица 10 класса СОШ № 1 Ирина Пухначева стала призером олимпиады по физической культуре. Олимпиада, проходившая два дня, включала в себя теоретические задания, комплекс упражнений с различными мячами, гимнастику с элементами акробатики и комплекс силовых упражнений. В успехе Ирины есть заслуга и ее преподавателя Константина Владимировича Постникова.

В областном этапе областной олимпиады участвовали шестнадцать нязепетровских школьников. Ученица Ункурдинской СОШ Александра Щукина участвовала в олимпиадах по двум предметам — химии и биологии, в олимпиаде по химии заняла призовое место. Успех Александры разделяет опытный и талантливый учитель Елена Ивановна Троценко.

Не нарушают традиций успешного выступления в олимпиадах разного уровня ученики Марии Музафаровны Араслановой из Араслановской СОШ. На этот раз на областной  олимпиаде по татарскому языку в число призеров вошли Розалина Мухарамова, Милена Сунгатова, Диана Мосина, а Милена Вайсилова стала победителем. Милена представляет Челябинскую область на заключительном этапе седьмой Международной олимпиады по татарскому языку, который проходит в Казани с 22 по 25 апреля.

Желаем Милене удачи, а также поздравляем с успехом всех призеров олимпиад и их учителей.

Татьяна САРАПУЛОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *