А.А. Поздеев, технолог на ООО «Завод Клемма» М.А. Кирилов, водитель на ООО «Завод Клемма»
Технолог А. А. Поздеев. Водитель М. А. Кирилов

Объемы производства растут, требуются работники — такой новостью порадовали нас в преддверии Дня Весны и Труда в ООО «Завод Клемма».

Директор предприятия Сергей Анатольевич Афанасенко рассказал: «Работой загружены, в ближайшей перспективе ожидается рост производства, в связи с чем набираем новых работников. Нужны молодые расторопные женщины для работы штамповщиками, упаковщиками. По сравнению с прошлым годом у нас уже произошел рост производства на двадцать процентов, думаю, выйдем на хороший результат. Возможно, придется работать в две смены».

Сейчас на этом небольшом предприятии трудится около двадцати человек. Коллектив дружный, сплоченный, умеют и работать с самоотдачей, и отдыхать. В связи с наступающим Днем Весны и Труда, на котором по многолетней традиции чествуют лучших тружеников, два работника завода представлены руководством к награждению Благодарностью главы и Собрания депутатов Нязепетровского района. Награды им вручат 1 мая на торжественном мероприятии в РДК.

Технолога Александра Анатольевича Поздеева можно назвать старожилом предприятия: он здесь работает уже 21 год. Пришел на Каслинский радиозавод («Лампочку», как тогда называлось предприятие) после окончания СОШ № 1 в 1988 году учеником фрезеровщика, сюда же вернулся после службы в армии. С 2000 года — мастер электроучастка, с 2003-го — механик, а последние три года работает технологом. Участвует в разработке новых видов продукции, разрабатывает мероприятия по оптимизации производственных затрат и снижению трудоемкости основных технологических операций.

20 процентов составил рост производства на заводе «Клемма» в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Коллектив на «Клемме» небольшой, если кто из работников заболел, приходится его заменять. В среду не было разнорабочего, и Александр Анатольевич выполнял его обязанности. Поэтому мы его застали не в кабинете за компьютером, а в рабочем комбинезоне, за мойкой деталей. Взаимозаменяемость на предприятии в порядке вещей. Ведь завод по сути конвейер, который нельзя останавливать, особенно когда предприятие загружено, как сейчас.   

Есть загрузка — значит, есть работа, и чувствуется, что механик-водитель Михаил Алексеевич Кирилов этому только рад. Говорит, что этот месяц у него особенно загруженный. На этой неделе вовсе работает без выходных: отвозит в Челябинск, Екатеринбург готовую продукцию.

«Бывает, четыре дня в неделю ездишь, а бывает — два раза в месяц. Все зависит от того, есть или нет работа. Сейчас работа пошла», — говорит Михаил Алексеевич.

На предприятии он тоже не новичок. Девять лет назад пришел сюда после армии, успев поработать и вахтовым методом, и в Нязепетровске, но закрепился на «Клемме». Доволен и работой, и коллективом, в котором трудится.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *