А.Л. Текслер в Троицке
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Вчера, 3 мая, глава региона работал в Троицком районе, где пообщался с фермерами побывал социальных учреждениях, а также заехал во дворы Троицка, где уже более месяца не вывозится мусор.

На полях предприятия   «Новый мир» Троицкого элеватора А.Л. Текслер осмотрел современную посевную технику, а также побеседовал с механизаторами. Сегодня здесь совместно с областным минсельхозом занимаются внедрением электронных карт полей. Они составляются по данным обследования поля, после чего на основе карты фермеры определяют глубину вспашки и необходимый объём удобрений. Как подчеркнул  глава региона, эту работу надо ускорять, так как это  совершенно другой уровень информативности, который поможет увеличить производительность труда.

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, А.Л. Текслер пообщался  с воспитателями и их воспитанниками и подарил учреждению цветовую сенсорную панель для комнаты психологической разгрузки.  Затем глава области  прошел по улице поселка Бобровка и пообщался с жителями. В Доме культуры А.Л. Текслер побывал на тренировке, которые с недавнего времени проходят на новом татами (помочь в покупке нового ковра для спортивных занятий Алексея Текслера на личном приеме попросила жительница Бобровки, у которой здесь занимаются сын и дочь). Теперь дети занимаются в комфортных условиях.  Глава региона пожелал юным борцам успехов в спорте.

На рабочей встрече с  главой Троицкого муниципального района Тимуром Мухамедьяровым глава региона обозначил основные проблемы, решения которых ждут жители района.

«Много вопросов сегодня у жителей по медицине, люди спрашивают, почему не работают ФАПы, не хватает специалистов. Наша с вами общая задача эту ситуацию исправить. Где нужно пустить дополнительные передвижные ФАПы, и, конечно, чтобы у них была возможность реализовывать медикаменты, потому что аптек в сельской местности не хватает. Также есть вопросы по дорогам, водоснабжению, аварийному жилью, газификации поселений. Важно обозначить сроки — чётко определить, когда мы эти проблемы сможем решить», — обозначил задачи Алексей Текслер.

Также глава области передал главе традиционную  папку с перечнем обращений жителей Троицкого района.

Также глава региона заехал во дворы Троицка, где уже более месяца не вывозится мусор, а после отчитал мэра города Александра Виноградова за бесхозяйственность:

«Это  просто бардак, мусор не вывозится, спиленные ветки деревьев лежат месяц и захламляют улицу, нужно срочно решить проблему. Разберите завалы!  Для людей это не безопасно».

Жители общежития поселка ГРЭС обратили внимание руководителя области на аварийное состояние своего жилья. Здание непригодно для жизни, но тут до сих пор живут. Люди пригласили Алексея Текслера посмотреть, в каких условиях они вынуждены находиться.

«Несколько лет здание стоит без окон, с дырами в полу, со сломанными лестницами, в подъезде сырость. Отопления в квартирах  нет с апреля, в подъездах разрушены лестницы», — пожаловалась жительница общежития.

Дом в прошлом году признан аварийным.

Глава региона поручил незамедлительно расселить людей: «Я не представляю, как в этом доме можно жить. Дал поручение мэру вместе с областными специалистами, как можно быстрее переселить людей. Исполнение проверю», — сказал Алексей Текслер.

Глава региона также заехал в поселок Гончарка, жители которого жаловались на  горы мусора, который никто не убирает.

«Наличие несанкционированных свалок не допустимо! Наведите порядок немедленно! Рядом школа и живут люди», — потребовал от главы города Алексей Текслер.

Руководитель области дал неделю главе города Александру Виноградову на исправлении ситуации по уборке мусора и несанкционированных свалок, а также потребовал привести в порядок другие улицы и дворы Троицка.

По материалам сайта gubernator74.ru

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *