Строительство мечети в Нязепетровске

В Нязепетровске продолжается строительство соборной мечети, но по-прежнему многое в этом благом деле зависит от помощи неравнодушных людей.

Бригада из четырех рабочих трудится на стройке каждый день, кроме воскресенья. Уже готовы первый этаж и перекрытие минарета,  стала видна красивая арка входа,  а  несколько недель назад началось возведение второго этажа и подъема минарета.

Кроме погодных условий работу тормозит нехватка денежных средств.  В этом году планируется полностью закончить второй этаж и завести строение под крышу, но  удастся ли это сделать, зависит   от пожертвований заинтересованных жителей. Имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района Зайнагафар хазрат Иркабаев и имам-хатыб махалля-мечети № 2197 Г. М. Мугафин обращаются к жителям района с просьбой принять посильное участие в продолжении строительства мечети.

Банковские реквизиты в Нязепетровском филиале ПАО «Челиндбанк» для пожертвования на строительство соборной мечети: ИНН 7402013073, № счета 40703810807530001556, БИК 047501711, к/ с 30101810400000000711. Необходимо сделать пометку «пожертвование для строительства соборной мечети в Нязепетровске».

Инициатор возведения мечети М. М. Нухов выражает благодарность начальнику Нязепетровского РЭС Алексею Вячеславовичу Павлову, директору ООО «Горкомхоз» Сергею Константиновичу Зайцеву,  предпринимателям Рашиду Шамсиевичу и Иреку Шамсиевичу Каримуллиным  и Жамилю Газинуровичу Сабирьянову за оказанную помощь в строительстве мечети.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *