Нязепетровск присоединится к акции «Диктант Победы»

Завтра, 7 мая, жители Нязепетровска могут стать участниками всероссийской исторической акции  «Диктант Победы» и проверить свои знания о Великой Отечественной войне.  Все желающих ждут в 15.00 в управлении образования.

Те, кто по каким-либо причинам не сможет написать диктант очно, смогут сделать это на официальном сайте акции диктантпобеды.рф после закрытия оффлайн площадок (итоги онлайн-теста не учитываются при определении победителей).

Как отметил в интервью АиФ.ru депутат Государственной Думы, председатель оргкомитета акции Александр Хинштейн, задания будут достаточно сложными:

У людей должен быть стимул, поскольку мы приготовили победителям награды: тех, кто правильно ответит на максимальное число вопросов за минимальное количество времени, ждут современные гаджеты и комплекты исторической литературы. Участников, показавших лучший результат, мы также пригласим на юбилейный парад на Красной площади 9 мая следующего года.

Организаторы подчеркивают, что старались сделать задания интересными, чтобы после диктанта люди захотели открыть книги, зайти в интернет и прочитать дополнительную информацию. Результаты и правильные ответы будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня, участники смогут узнать свой результат по уникальному номеру бланка.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *