В честь ветеранов войны на Южном Урале посадят 1000 деревьев

В Челябинскую область доставлен необычный экологический подарок — тысяча саженцев лип, рябин и елей. Его преподнес движению «За возрождение Урала» и всему региону Союз Садоводов Чувашии в рамках очередного совместного проекта с Фондом Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Высадкой деревьев активисты увековечат память о трудовых и ратных подвигах нашего народа.

Первые 250 деревьев были высажены 6 мая, в День Георгия Победоносца, в селе Еманжелинка Еткульского района, которому в этом году исполняется 250 лет со дня основания. Саженцы украсили сквер у мемориала защитникам Отечества, спортплощадки и улицы старинного села.

Деревца были переданы и в Красногорское городское поселение Еманжелинского муниципального района, где их высадят на площадке будущего мемориального комплекса «Советскому солдату-освободителю» в ознаменование вклада шахтерского региона в обеспечение оборонной промышленности в годы Великой Отечественной войны.

Силами активных жителей экологическая акция пройдет 7 мая в Центральном районе Челябинска: во дворах на улицах Академика Королёва и Петра Сумина. А на следующий день, 8 мая, на территории ЧелГУ при поддержке Министерства экологии Челябинской области студенты из числа молодых активистов ЗВУ высадят 28 деревьев в знак благодарности за подвиг «панфиловцам», сражавшимся в далеких 40-ых годах за свою Родину.

По материалам сайта mineco74.ru

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *