Шествие Бессмертного полка в Нязепетровске
Бессмертный полк и нынче пройдет по улицам Нязепетровска

9 мая родственники, волонтеры, школьники пройдут по улицам города и сельских поселений с портретами фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов человек. Из Нязепетровского района ушли защищать Родину 6007 человек, вернулся только каждый третий. 3993 нязепетровца погибли на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, замучены в немецких концлагерях. Почтить поименно тех, кто сложил головы на полях сражений — цель акции «Бессмертный полк».

В Нязепетровском районе его шествие планируется 9 мая. Родственники, волонтеры, школьники пройдут по улицам города и сельских поселений с портретами фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Районный Совет ветеранов приглашает детей, внуков, родных и близких — всех, кому дорога память о нязепетровцах, погибших в годы войны, принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Формирование «Бессмертного полка» состоится в 10.00 у районного Совета ветеранов (ул. Свердлова, 23).

По всем вопросам в городе обращаться в районный Совет ветеранов (тел. 3-14-81), в сельских поселениях — к председателям первичных ветеранских организаций.

Г. ВИКУЛОВА, председатель районного Совета ветеранов войны и труда

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *