Жителей Нязепетровского района поздравляют с Днем Победы

Сегодня Россия отмечает 74-ю годовщину Великой Победы.

Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашего народа этот праздник всегда будет священным. Мы преклоняемся перед величайшим мужеством и несокрушимым духом Поколения Победителей. Своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом они приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Южный Урал внес свой весомый вклад в Победу — 18000 танков дал фронту легендарный Челябинск-Танкоград, а каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, был из магнитогорской стали.

Мы всегда будем помнить, какую высокую цену пришлось заплатить за Победу, поддерживать всех, кого опалила война, и передавать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа.

Низкий поклон Поколению Победителей, долгих лет, счастья и благополучия!

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области А. Л. Текслер

 

 

Дорогие земляки! Поздравляю Вас с Днем Победы!

1418 дней войны, каждый из которых — памятник отваге и стойкости, самоотверженному труду и мужеству тысяч южноуральцев, отдавших свои жизни за наше счастье и мирное небо над головой.

Наши отцы, деды и прадеды смогли защитить страну от врага, подарить нам будущее, возможность жить, любить, работать, мечтать, растить детей и думать о завтрашнем дне.

Южный Урал сыграл особую роль в приближении Победы. В каждой южноуральской семье жива память о войне, о боевом и трудовом подвиге Южного Урала, Танкограда, Магнитки, ставших символом единства фронта и тыла.

Каждый бережно хранит как семейную реликвию фотографии родных, ушедших на фронт, ковавших Победу в тылу, поднимавших и восстанавливавших страну, строивших города и заводы. Они — навсегда в наших сердцах и в нашей памяти. И 9 мая они пройдут вместе с нами в Бессмертном полку как символ вечной славы каждого героя, ветерана, труженика тыла.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником! С Днем Великой Победы!

С уважением, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. В. Бурматов

 

 

Уважаемые ветераны и труженики тыла, дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Победа в Великой Отечественной войне как символ национальной гордости, доблести нашего народа, остается в наших сердцах. 6007 нязепетровцев ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, шестеро из них стали Героями Советского Союза, двое — полными кавалерами ордена Славы. Их места у станков и в полях заняли старики, женщины и дети, которые делали все, чтобы обеспечить армию всем необходимым. Их ежедневный подвиг на фронте и в тылу мы будем помнить всегда.

В этом празднике слились воедино гордость, радость, горесть и скорбь. И все же в Дне Победы больше света и надежды на то, что небо над нашими головами всегда будет мирным! С праздником, дорогие нязепетровцы! Не забывайте о подвигах наших героев!

Глава Нязепетровского муниципального района В. Г. Селиванов.

Председатель Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района С. А. Кравцов

 

 

 

Уважаемые ветераны Великoй Oтечественнoй вoйны, труженики тыла, нязепетровцы!

Примите самые искренние пoздравления с Днем Пoбеды в Великoй Oтечественнoй вoйне!

9 мая — этo священная дата для каждoгo рoссиянина. Этoт день мы называем праздникoм сo слезами на глазах, пoтoму чтo вспoминаем тех, ктo oтдал свoю жизнь за свoбoду и независимoсть нашей Рoдины.

Гoрькo, чтo ряды наших ветеранoв редеют. Каждый из них — живoй свидетель истoрии, свидетель мужества нашегo нарoда, беззаветнoгo герoизма и преданнoсти рoднoму Oтечеству.

Дoрoгие ветераны! Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!

Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаем здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям города! С Днем Пoбеды!

Глава Нязепетровского городского поселения А. В. Коростелев.

Председатель Совета депутатов Нязепетровского городского поселения А. А. Титов

 

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *