В Нязепетровске проверят выполнение норм пожарной безопасности

Глава Челябинской области Алексей Текслер напомнил о персональной ответственности местных властей за пожарную ситуацию в территориях и потребовал принять все необходимые меры для снижения напряженности.

Он отметил, что погодные условия на ближайшие выходные дни не способствуют снижению напряжения: в Челябинской области в ближайшие дни будет жарко, без осадков. Только за 8 мая в регионе зафиксировано 80 лесных и ландшафтных пожаров. Наиболее сложная обстановка складывается в Красноармейском, Брединском, Октябрьском и Троицком районах.

«Ситуация по пожарам в области – сложная, а в некоторых районах — критичная. И опасность будет нарастать, поэтому необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить перехода через красную черту», — заявил Алексей Текслер.

В настоящий момент после перегруппировки и переброски личного состава МЧС в наиболее проблемных территориях в борьбе с возгораниями задействовано более одной тысячи человек и более 200 единиц техники. В области уже   возбуждено девять уголовных дел в отношении лиц, допустивших возникновение пожаров.

По материалам сайта gubernator74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *