На Южном Урале работает «Бизнес-барометр коррупции»

Проект под названием «Бизнес-барометр коррупции» реализует Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Он важен для определения очагов коррупции в регионах и выявления искусственно создаваемых чиновниками барьеров, вынуждающих предпринимателей прибегать к взяткам.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата, объединяющая компании и предприятия Челябинской области, признана наиболее активным участником общероссийского анонимного опроса о фактах коррупции в регионе. Очередной этап опроса проводится до 17 июня 2019 года, его результаты представят Президенту РФ Владимиру Путину. Южноуральские предприниматели называли наиболее коррумпированными сферами получение разрешений и справок, а также контрольно-надзорную деятельность.

В опросе могут принять участие не только предприятия–члены ЮУТПП, но и все желающие выразить свое мнение. Пройти анкетирование можно по ссылке https://biznes-barometr-korrupcii6.testograf.ru/. Анкета содержит всего 13 вопросов, время заполнения составляет около 5 минут. 

Оригинал материала: http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-aktivno-rabotaet-proekt-biznes-barometr-korrupcii-51017

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *