Митинг на ООО «ЛМЗ» г. Нязепетровска
На заводском митинге

9 мая в ООО «ЛМЗ», несмотря на выходной день, было очень многолюдно, потому что собирались не просто отметить самый почитаемый в России день, а встретить его дружно, семьями.

Не стали долго мудрствовать – объявили 9 Мая на заводе Днем открытых дверей. Заранее навели безупречный порядок на территории, пригласили ветеранов, открыли турникеты для детей, включили музыку… Гостям разрешили практически все: пойти с папой на его участок,  сфотографироваться за маминым рабочим столом, взять столько воздушных шаров (с фирменной символикой «GIRAFFE»), сколько сможешь удержать, пить чай с конфетами прямо на заводской площади и еще много чего было можно…

День начали с подведения итогов традиционного конкурса детского рисунка «Лучший город на земле». И теперь в основном цехе завода — механосборочном — рядом с производственным экраном, отражающим результаты работы трудового коллектива, размещен стенд с детскими работами. Трудовые победы отцов — в одном ряду с успехами детей.

Награждение победителей приурочили к празднику. Первый заместитель директора ООО ЛМЗ О. В. Загумённов поздравлял творческую гвардию в зале заседаний завода, в присутствии родителей, бабушек, друзей. В номинации «Малыши» (возраст до 7 лет) победителями признаны все участники — за смелость, за выдумку и фантазию, за любовь к родному городу и просто за то, что малыши. В номинации «От 7 до 10 лет» победителями объявлены Кристина Мыльникова, Лера Юмагужина и Полина Байрамгалина. В старшей группе победили Роман Хурматов, Дарья Петренко и Карина Гибадуллина.

Определить победителя в детском конкурсе всегда очень трудно, а в конкурсе среди заводских деток комиссии было еще сложнее: нязепетровские пейзажи любимые, трогательные до слез. Краны в различном уровне исполнения, но очень узнаваемы, реально понимаешь, что это нязепетровские краны — и конструктив наш, и в подписи «GIRAFFE» никто ни разу не ошибся. Практически в каждом рисунке есть чему удивиться. Иришка Сологуб, например, не ограничилась кисточкой и красками, а написала небольшое стихотворение о родном городе. Вне конкурса традиционно отмечен рисунок семьи Гашковых – Лизы и Прохора. Вне конкурса, потому что эти дети не оставляют шанса на победу никому, ни в одном творческом конкурсе! В итоге небольшой подарок (набор юного художника) от завода получил каждый участник конкурса.

Детские эмоции просто «зашкаливали». Были и восторженные крики: «Папа, мне директор руку жал!!!!», были и горькие слезы: «Мама, почему ты мне только один раз сказала, что нужно нарисовать…», « я сегодня нарисую обязательно…». Словом, нязепетровские «жирафики», как и все дети, — самая отзывчивая, самая благодарная, самая непредсказуемая и непосредственная часть общества.

Пережив детскую эйфорию, день продолжился по традиционному сценарию празднования Дня Победы — дня памяти, дня скорби, самого святого дня в году. Митинг и возложение венка от коллектива завода павшим заводчанам. Приветствие ветеранов, а их присутствовало немало: О. С. Устюгов, В. В. Латыев, В. В. Миклин. Добрые слова и пожелания крепкого здоровья для участников Великой Отечественной войны (их на заводе 16 человек: 3 участника боев и 13 тружеников тыла). Участие заводской колонны в шествии Бессмертного полка, чествовании ветеранов района. Участие заводской команды в традиционной районной легкоатлетической эстафете … А вечером коллективный поход в кино: дети — на нашумевший фильм «Мстители», родители посмотрели «Коридор бессмертия» – фильм, основанный на реальных военных событиях.

Ожегова

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *