А.Л. Текслер потребовал обеспечить безопасность ДОЛ

На совещании с главами муниципалитетов, которое прошло в Правительстве Челябинской области 16 апреля, глава региона А.Л. Текслер потребовал обеспечить детские лагеря лицензированной охраной.

А.Л. Текслер потребовал от глав муниципалитетов и руководителей организаций отдыха обеспечить оздоровительные лагеря лицензированной охраной, установить связь с полицией. Все лагеря должны быть оборудованы видеонаблюдением, при организации экскурсий и туристических походов должны неукоснительно выполняться требования правоохранительных органов и МЧС.

«Жизнь и здоровье детей – это самое важное, о чем нужно позаботиться. 100% наших летних лагерей должны быть обеспечены лицензированной охраной. Обратите на это внимание. Буду жестко спрашивать, если что-то будет не так в этой части»,– подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинской области к открытию планируются 779 организаций отдыха и оздоровления детей всех типов. На особый контроль взят вопрос обеспечения безопасности: санитарной, медицинской, противопожарной, антитеррористической.

В Нязепетровском районе будут открыты девять лагерей дневного пребывания, в них смогу отдохнуть и оздоровиться 750 детей. Лагерь в СОШ № 1 будут посещать 200 человек, СОШ № 2 — 80, СОШ № 3 — 60, СОШ № 27 — 150, Первомайской СОШ — 30, Шемахинской СОШ — 60, Ункурдинской СОШ — 70, Араслановской и Ситцевской СОШ — по 50 человек. Трудоустроить на период летних каникул планируется 90 подростков.

Посмотреть трансляцию заседания Правительства от 16 апреля вы можете на нашем сайте, пройдя по ссылке.

По материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *