Прием в пионеры в Нязепетровске
Вместе с красными галстуками на плечи пионеров ложатся и определенные обязательства

17 мая в РДК прошел торжественный сбор, посвященный приему в пионеры. Красные галстуки повязали 150 юным жителям Нязепетровска.

Мероприятие было приурочено к Дню пионерии, который ежегодно отмечается 19 мая. В этот день в 1922 году в СССР появилась первая пионерская организация. Пионерское движение охватило целую эпоху в истории нашей страны и продолжает существовать и сейчас: 15 лет назад в Нязепетровском районе была возрождена пионерская организация. С каждым годом она набирает силу, каждый год самые достойные ученики вливаются в ее ряды.

Прием школьников в пионеры прошел с соблюдением всех ритуалов. Под звуки горна и барабанную дробь было внесено пионерское знамя, затем командиры отрядов сдали рапорт старшей пионервожатой Л. В. Сельнициной. Старшие товарищи рассказали мальчишкам и девчонкам о том, что значит быть пионером, после чего ребята дали торжественное обещание «горячо и преданно любить и беречь свою Родину, учиться, трудиться и жить на благо своего народа, как того требуют законы пионерской организации». Почетное право повязать красные галстуки было предоставлено ветеранам труда. Всем пионерским отрядам были вручены отрядные флаги, которые, как и галстуки, являются знаком принадлежности к районной пионерской организации.

Поздравили новоявленных пионеров и младшие товарищи. Октябрята пожелали им всегда и во всем быть первыми и никому ни в чем не уступать. С пожеланиями и словами  напутствия перед школьниками выступили ветераны: заместитель начальника управления образования Р. В. Лаврова, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Нязепетровском районе Л. Н. Тютикова и председатель молодежной комиссии районного совета ветеранов Н. Н. Постникова.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *