Рампа в Нязепетровске ждёт любителей экстремального спорта
В ожидании скейтбордистов

В детском парке появились трамплины для занятий скейтбордингом.

Напомним, что работы по обустройству скейт-парка были начаты в прошлом году. Тогда в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в детском парке была заасфальтирована площадка для скейтбординга. Теперь на ней установили три конструкции для начинающих скейтбордистов. Это две разгонные горки высотой чуть больше метра и длиной три с половиной и четыре метра. Они применяются для набора скорости перед прыжками на трамплине. На них можно делать разные трюки — вылеты, вращения и другие. Между горками расположена скейт-рампа, предназначенная, в частности, для изменения траектории движения.

Конструкции для скейт-парка специально подобрали невысокие, чтобы было удобно и безопасно для начинающих. Большую рампу для скейтбординга решили пока не заказывать: очень дорогая, да и нужна она прежде всего опытным скейтбордистам, их в Нязепетровске пока нет.

Пока трамплины пустуют, но «скучать» им недолго — скоро начнутся летние каникулы, и тогда наверняка нязепетровская детвора и молодежь будут активно пробовать свои силы в этом новом для них виде спорта. Ну а для этого будущим скейтерам придется запастись необходимым спортивным снаряжением — скейтбордами.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *