ЦРБ г. Нязепетровска

По итогам выездного медицинского совета с участием представителей министерства здравоохранения Челябинской области Нязепетровская районная больница стала первым медицинским учреждением в области за последние четыре года, получившим удовлетворительную оценку своей деятельности.

Во главе выездного медицинского совета на прошлой неделе Нязепетровск посетили заместитель министра здравоохранения Челябинской области В. В. Сахарова, ее коллеги  из министерства и двух областных  клинических больниц — взрослой и детской.

Совет стал итогом тщательной всесторонней проверки деятельности всех подразделений Нязепетровской районной больницы. В течение полутора месяцев ЦРБ посетило более 30 самых различных служб.  Подобные крупные проверки проводятся в каждой больнице с периодичностью один раз в 15 лет, а  их завершающим этапом становится выездной медицинский совет, на котором выносится итоговое заключение о деятельности больницы.

Как правило, общим решением выездного совета  деятельность медицинского учреждения либо признается удовлетворительной, либо нет. Нязепетровская районная больница не только прошла этот экзамен, но и, как было отмечено членами выездного медицинского совета,  стала первой  больницей в области за последние четыре года, с первого раза получившей удовлетворительную оценку.

Заключение медицинского совета о деятельности районной больницы содержит лишь ряд рекомендаций по устранению мелких недочетов в деятельности больницы. Как рассказала главный врач Нязепетровской ЦРБ Н. Н. Степанова, они не связаны с  оказанием медицинской помощи и с обслуживанием пациентов.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *